Мастерская Молодости Happy Team
Добро пожаловать на форум сообщества Happy Team
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (411) здесь было Ср Янв 09, 2013 4:03 pm
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 444
Последний зарегистрированный пользователь: Эрна

Наши пользователи оставили сообщений: 863 в 192 сюжете(ах)
Декабрь 2018
ВсПнВтСрЧтПтСб
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Рецепт вкусного кофе для нашего кафе

Перейти вниз

Рецепт вкусного кофе для нашего кафе

Сообщение  JSL в Вс Янв 22, 2012 8:36 pm

Совсем простой рецепт, но мне так нравится...

Делюсь с удовольствием!

Итак,

берете воду, ее можно подогреть предварительно в чайнике, но не дать ей вскипеть, просто подогреть до первых мелких пузырьков.

Берете турку для кофе, туда нужно засыпать на одну чашку - одну чайную ложку с горкой мелкого помолотого кофе, чуть погреть его на плите (пока без воды), только не спалите, иначе вкус будет жженый.

Добавьте 1\3 чайной ложки молотой корицы и... красного молотого перца на кончике ножа.

Залейте водой, аккуратно размешайте и поставьте на огонь. Подогрейте так, чтобы пена начала подниматься, но кофе не вскипел. Снимите с огня. Еще раз размешайте, обязательно улыбнитесь и втяните носом аромат.

Понравилось? Тогда наливайте в чашку и наслаждайтесь.

Лично я люблю, пить такой кофе в тишине, когда утро еще только вступает в свои права.

Он бодрит, дает собраться с мыслями, настроиться на новый день. Частенько, вместе с кофе, я беру в руки листок и ручку и после кофе либо готов список дел, либо просто маленький рисунок.

P. S. Насчет перца не беспокойтесь, его вкус так тонко вплетается в корицу, что никакой жгучести, Вы не почувствуете. (Если конечно не насыпете совсем уж много), а без него вкус не тот....

Желаю Вам столь же приятного кофе, как у меня Smile

JSL
Команда
Команда

Дата регистрации : 2011-10-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Рецепт вкусного кофе для нашего кафе

Сообщение  JSL в Вс Янв 22, 2012 8:38 pm

Людмила, кстати, к каким элементам относятся кофе, вода, перец и корица? А еще сахар и гвоздика?
JSL
Команда
Команда

Посмотреть профиль

Сообщение  Людмила в Пн Янв 23, 2012 1:31 pm

JSL пишет:Совсем простой рецепт, но мне так нравится...

Делюсь с удовольствием!

Итак,

берете воду, ее можно подогреть предварительно в чайнике, но не дать ей вскипеть, просто подогреть до первых мелких пузырьков.

Берете турку для кофе, туда нужно засыпать на одну чашку - одну чайную ложку с горкой мелкого помолотого кофе, чуть погреть его на плите (пока без воды), только не спалите, иначе вкус будет жженый.

Добавьте 1\3 чайной ложки молотой корицы и... красного молотого перца на кончике ножа.

Залейте водой, аккуратно размешайте и поставьте на огонь. Подогрейте так, чтобы пена начала подниматься, но кофе не вскипел. Снимите с огня. Еще раз размешайте, обязательно улыбнитесь и втяните носом аромат.

Понравилось? Тогда наливайте в чашку и наслаждайтесь.

Лично я люблю, пить такой кофе в тишине, когда утро еще только вступает в свои права.

Он бодрит, дает собраться с мыслями, настроиться на новый день. Частенько, вместе с кофе, я беру в руки листок и ручку и после кофе либо готов список дел, либо просто маленький рисунок.

P. S. Насчет перца не беспокойтесь, его вкус так тонко вплетается в корицу, что никакой жгучести, Вы не почувствуете. (Если конечно не насыпете совсем уж много), а без него вкус не тот....

Желаю Вам столь же приятного кофе, как у меня Smile

Юлия, спасибо за рецепт. Это очень ценно, тем более для меня, любителя крепкого и ароматного кофе. Мммммм, я уже чую его запах bounce
Людмила
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-06-03

Посмотреть профиль http://int-market.biz/starosti_net_molodost_navsegda/rejuvenatio

Сообщение  Людмила в Пн Янв 23, 2012 1:41 pm

JSL пишет:Людмила, кстати, к каким элементам относятся кофе, вода, перец и корица? А еще сахар и гвоздика?

Это, Юлия, закрытая информация, точнее платная. Но доступна в "Секретном пятиэлементном питании" с подробным описанием и 20 рецептами блюд.

Я его предлагаю здесь: http://www.do100verno.com/trade/products/5377
Прочесть о системе можно здесь: http://www.do100verno.com/blog/1938/36528
sunny
Людмила
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-06-03

Посмотреть профиль http://int-market.biz/starosti_net_molodost_navsegda/rejuvenatio

Re: Рецепт вкусного кофе для нашего кафе.

Сообщение  ElenaIonova в Вт Янв 24, 2012 9:45 am

Юля, спасибо за рецепт. Я тоже обожаю кофе. С корицей мне нравится, а вот с перцем не пробовала. Как интересно! Завтра утром обязательно попробую. А еще у меня появилась идея рассказать в своем блоге про кофейную гущу... Приглашаю через недельку. Smile
ElenaIonova
Команда
Команда

Дата регистрации : 2011-08-10

Посмотреть профиль

Сообщение  JSL в Вт Янв 24, 2012 10:49 am

отлично! очень интересно.
тогда про гущу - ссылку нам сюда Smile

<<<>><<>><<>><<>>>
Я партнер компании "Большая удача". Присоединяйтесь к моей команде! Заходите сюда http://www.bigudacha.ru/julia-luzgina
JSL
Команда
Команда

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: